高级搜索
当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 征地拆迁

关于罗家南部片区综合安置房住房小区(一期)项目建议书的批复

时间:2019-06-10   来源:   已点击:
分享到:

湖发改行字(2019)16

关于罗家南部片区综合安置房住房小区(一期)项目建议书的批复

南昌青山湖投资发展有限公司:

    报来的《关于恳请审批办理罗家南部片区综合安置房住房小区(一期)项目建议书的请示》及相关材料收悉。根据《南昌市政府投资建设项目组织管理试行办法》,经研究,现批复如下:

    一、原则同意实施罗家南部片区综合安置房住房小区(一期)项目。

    二、项目建设单位:南昌青山湖投资发展有限公司。

    三、项目建设地点:南昌市青山湖区。

四、项目主要内容:罗家南部片区综合安置房住房小区(一期)项目包括两个地块,板溪地块及梧岗地块,其中板溪地块用地面积为204.88亩,梧岗地块用地面积为50.65亩。

板溪地块用地面积为136584.67㎡(204.88亩),总建筑面积约401734.71㎡,其中计容建筑面积300001.57㎡,不计容建筑面积101733.14㎡,建筑占地面积约27656.99㎡,绿化面积约41321.43㎡,安置总户数为2242户。

梧岗地块用地面积为33766.15㎡(50.65亩),总建筑面积约97916.43㎡,其中计容建筑面积74204.97㎡,不计容建筑面积23711.46㎡,建筑占地面积约4825.57㎡,绿化面积约10163.6㎡,安置总户数为664户。

五、项目总投资及资金来源:项目总投资约为135151.06万元。资金来源为区财政拨款。

六、项目建设期限:36个月。

七、项目相关文件:《2014年第2次区委书记议事会议纪要》、《南昌市青山湖区人民政府常务会议记录摘要(10)》(2017425日)、《南昌市青山湖区人民政府常务会议记录摘要(9)》(201859日)、《南昌市人民政府办公厅抄告单》(洪府厅抄字[2017]135号)。

望接文后,请抓紧完善项目用地、规划、环保、社会稳定风险评估、节能等前期手续,并委托具备相应工程咨询资格的机构,编制项目可行性研究报告和初步设计(含概算)文件报我委审批。

此复。

 

 

 

南昌市青山湖区发展和改革委员会

2019610